1div.3dn.ru

Привет, Гость Регистрация | Вход
КПК | RSS

События недели

Вспомним какие трансферы, матчи и другие события случились с 15.02.10 - по 21.02.10. Скандал в ВОБ выход из организации сразу нескольких команд. Трансферы и товарищеские матчи недели и просто футбольные события первого дивизиона.

Одним из главных событий в футбольном мире России стали выборы президента ВОБ. И главной неожиданностью конечно стало не переизбрание Шпрыгина, а то что сразу три команды вышли из ВОБ. Напомним 20 февраля должны были пройти выборы. Но еще до начала голосования представители болельщиков "ЦСКА" заявили что выходят из организации армейское фан-движение отзывает своих представителей из ВОБ, посчитав, что организация перестала служить интересам развития российского спорта и патриотических чувств среди молодёжи, став коммерческим проектом отдельных участников и полностью дискредитировав себя.

Болельщики армейского клуба в составе КЛС ЦСКА, Red- Blue Warriors, K.I.D.S., Gallant Steeds, Ярославка, Заря, Shady Horses, Einfach Jugend и Ultras CSKA выступили за прекращение деятельности ВОБ.

Кроме этого болельщики "Зенита" заявили что тоже покидают организацию. Кроме этого представители Первого Дивизиона болельщики  ФК "Балтика" приняли решение выйти из ВОБ.

Представитель Калининграда во Всероссийском объединении болельщиков Илья Скороходов отметил необходимость перемен в организации и заявил:

"Решение принято: мы выходим из организации, все документы подготовлены. Мы – это фан-клуб "Балтики". Видит Бог, остальные члены Объединения вольны принимать решение о доверии президенту ВОБ и другим структурам. Я не сторонник каких-то радикальных перемен. Не хочу, чтобы сор выносился из избы, но он был вынесен, и пришлось говорить открыто.

Я предлагал провести конференцию по безопасности в низших дивизионах, потому что работу с болельщиками нужно начинать вести снизу. Нельзя начинать строительство сверху – внизу очень много работы."

Но перейдем уже от скандалов внутри ВОБ к прямым событиям в первом дивизионе. "Волгарь" вошел в международную систему отслеживания трансферов TMS. По решению FIFA все профессиональные футбольные клубы всего мира поэтапно переходят на электронную систему способствующую систематизации и учету переходов футболистов между клубами (TMS - Transfer Matching System). Данная система позволит FIFA контролировать сделки между клубами, сделать их «прозрачными». Футбольный клуб "Волгарь-Газпром" также получил ключи доступа к системе TMS и с этого года все международные переходы игроков астраханского клуба будут проходить в этой системе

Трансферы:

Нападающий – Сулейман Чалаев, выступающий в прошлом году за "Краснодар", прибыл на сбор назранского "Ангушта". Ранее форвард выступал за майкопскую "Дружбу" и стал в 2008 году лучшим бомбардиром, забив 11 голов. 15 февраля сообщает "Советский спорт".

Генеральный директор ФК "Балтика" в своём видеоблоге рассказал об итогах второго зарубежного сбора.
После второго сбора в Турции, по словам Евгения Тиваненкова, формирование команды завершено на 90%. Были подписаны контракты с Мамаевым, Резниковым и сербом Джаловичем, который ранее выступал в клубе высшей чешской лиги "Младе Болеслав". Также был подписан контракта с бывшим игроком московского "Спартака" и сборной России Максимом Бузникиным.

Кроме этого появилась информация что 27-летний полузащитник Александр Младенов может перейти в один из клубов первого дивизиона чемпионата России, сообщает Sportal.bg. В услугах болгарского футболиста заинтересованы нижегородская "Волга" и "Волгарь-Газпром".
Младенов выступал в России в период с 2006 по 2008 год, играя за "Томь", а прошлый сезон пропустил из-за серьёзной травмы – разрыва мениска.

На просмотр в тренировочный лагерь футбольного клуба "Мордовия" прибыл еще один футболиствоспитанник северо-осетинского футбола Эльбрус Танделов, хорошо известный любителям футбола по выступлениям за владикавказские клубы "Автодор" и "Алания".

Контрольные матчи недели:

15 февраля "Волга играла с сербским "Напредаком" занимают 11 место в высшей лиге национального чемпионата. В составе "Напредака" играют Никола Митрович и Йосип Пройич, выступавшие в прошлом сезоне за "Волгу".
Нижегородцы могли открыть счет еще в первом тайме, но после быстрой контратаки у Гетигежева не получился завершающий удар. А на 34 минуте Хазов заработал штрафной прямо по центру метрах в двадцати от ворот сербской команды, однако Пилипчук пробил выше цели.
Во втором тайме преимуществом всецело завладели «волжане», в составе которых дебютировал нападающий Олег Кожанов, имеющий опыт выступлений за питерский "Зенит", екатеринбургский "Урал", ФК "Ростов", "Химки" и молодежную сборную России.
А счет за четыре минуты до конца игры с пенальти открыл Прокофьев, пробив точно под перекладину и отпраздновав, тем самым, свой день рождения - 1:0.

16 февраля "Волгарь-Газпром" разошелся миром с "Динамо Спб" матч закончился со счетом 0:0. Первый тайм проходил в обоюдно острой игре, а во втором тайме игра переместилась в центр поля. Однако реализовать свои моменты не смогла не одна ни другая команда.

18 февраля В рамках учебно-тренировочного сбора ФК "Шинник" провел очередной контрольный матч. Соперником ярославцев была команда "Чавдар", представляющая второй по значимости болгарский дивизион.
Встреча закончилась поражением наших футболистов со счетом 0:1 сообщает официальный сайт клуба. Единственный гол соперники забили на 88-й минуте.

18 февраля "СКА-Энергии" провели 2 контрольных матча. В первом из них основной состав  армейцев обыграл команду Премьер-лиги "Крылья Советов" из Самары со счетом 1:0. Победный гол незадолго до финального свистка забил находящийся на просмотре Александр Багаев. "СКА-Энергия-2" уступил клубу Первого украинского дивизиона "Сталь" (Алчевск) со счетом 1:3.

В четверг, 18 февраля, в первом контрольном матче игрового дня футболисты нижегородской "Волги" одержали крупную победу над подмосковным "Сатурном". Встреча прошла с преимуществом волжан. В первом тайме они могли отличиться как минимум четырежды, но забили только один гол. После перерыва картина на поле не изменилась. Нижегородцы атаковали куда острее и разнообразнее «инопланетян». На 63 минуте Семакин ворвался в чужую штрафную и заработал пенальти (мяч после его удара угодил в руку Халиловичу). Виноградов с 11-метровой отметки пробил в нижний угол - Макаров, вышедший на замену во втором тайме, угадал направление полета мяча, но футбольный снаряд все же влетел в сетку ворот - 2:0. Третий гол нижегородцев, как говорится, назревал, и он был забит на 86 минуте встречи. Хайруллин отпасовал на Полянина, тот сделал подачу с правого фланга, и Турсунов ударом с полулета вколотил мяч в «девятку» - 3:0.

Второй матч  "Волга" играла с "Нижним Новгородом" матч закончился 1:1. В первом тайме территориальным преимуществом владели «бело-синие», и на 39 минуте они открыли счет. Засеев сделал длинный пас в чужую штрафную на Кожанова. Тот обработал мяч и мастерски перебросил его через вратаря - 1:0.
Во втором тайме на 84 минуте Николаев игрок "Нижнего Новгорода" ухитрился промахнуться с линии вратарской, то незадолго до финального свистка после подачи углового Гаврюк здорово пробил головой, установив окончательный результат - 1:1.

19 февраля ФК "Химки" в рамках учебно-тренировочного сбора, проходящего в Турции, провел первый контрольный матч против алма-атынского "Кайрата" сообщает официальный сайт клуба. Соперники выставили на игру вторые составы, так как вечером у основных составов команд запланировано по еще одной контрольной игре.
В первом тайме преимущество было на стороне подмосковной команды, однако реализовать его получилось лишь однажды - Дмитрий Голышев с пенальти открыл счет в матче. Второй тайм начался с еще одного забитого химчанами мяча - на этот раз с игры отличился Арсен Оганесян. В дальнейшем ход игры выровнялся, что позволило казахским футболистам свести матч к минимальному поражению - на третий пропущенный мяч, забитый Романом Паниным, они ответили двумя точными ударами по воротам Станислава Козырева. Итоговый счет матча 3:2 в пользу подмосковной команды.

В этот же день вечером "Химки" встречались с "Волгарем-Газпромом" команды сыграли в ничью. Нулевая ничья полностью отображает происходившее на поле. Хотя обе команды имели по ходу матча моменты для взятия ворот сообщает официальный сайт химчан. И если атаки Химок чаще всего заканчивались неточными ударами из выгодных позиций, то немногие острые атаки астраханцев прерывались блестящей игрой капитана "Химок" Романа Березовского. Повышенное внимание обороны "Волгаря" привлекал к себе Низамутдинов, которого порой сторожили два защитника, но даже в этой ситуации форвард несколько раз был близок к успеху.

20 февраля футболисты "Ростова" уступили сочинской "Жемчужине" в первом матче третьего предсезонного сбора в турецком Белеке.
Матч двух южных команд вызвал повышенный интерес у представителей других коллективов, также пребывающих в Турции. Так, среди прочих за ходом встречи внимательно следили наставники ярославского "Шинника" Игорь Ледяхов и Илья Цымбаларь.
Главный тренер "Ростова" Олег Протасов поделился впечатлениями о контрольном матче с "Жемчужиной".
- Полагаю, каждый решал свои вопросы. С "Химками" нам предстоит играть на сборах, "Шинник" возможно, просматривал кого-то из наших игроков на предмет аренды, а "Терек" и "Томь" — соперники по чемпионату.

Это были конечно далеко не все события прошлой недели но нас уже ждут новые куча товарищеских матчей в том числе.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Лента новостей

При использовании материалов гиперссылка на 1div.3dn.ru обязательна
[COPYRIGHT]
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live