1div.3dn.ru
Идет загрузка страницы, пожалуйста, подождите немного.
Если Вы в первый раз на нашем сайте, загрузка продлится чуть дольше обычного.
  1div.3dn.ru
 
Привет, Гость Регистрация | Вход
КПК | RSS
 
 
 
Дан Петреску: "Пусть соперники боятся "Кубани", а не мы их"
В офисе футбольного клуба "Кубань" состоялась пресс-конференция, на которой журналистам был представлен новый тренерский штаб краснодарской команды. Возглавив "Кубань", румынский специалист Дан Петреску пригласил в краснодарский клуб в качестве помощников трех своих соотечественников и молдаванина. Самый известный и титулованный из этого квартета - тренер вратарей Думитру Стынгачу. Вместе с Петреску он защищал цвета знаменитого столичного клуба "Стяуа" и национальной сборной Румынии. В составе этого клуба стал восьмикратным чемпионом страны, в 1986 году выиграл Кубок европейских чемпионов. Стынгачу участвовал в составе сборной своей страны в чемпионате мира 1998 года.

За физподготовку в команде будет отвечать многократный чемпион Румынии по легкой атлетике, участник крупнейших международных соревнований по бегу на разные дистанции Петру Лазареску. Ассистентами Петреску будут Кристинел Пожар, бывший левый защитник клуба "Университатя", дважды признававшийся лучшим игроком Румынии в своем амплуа, и воспитанник кишиневского футбола Эмилиан Карас.

Перед журналистами выступил наставник "Кубани" Дан Петреску. Он поздоровался с присутствующими на русском языке, а потом перешел на родной румынский:

 - Сожалею, что не могу отвечать на ваши вопросы по-русски. Но надеюсь в ближайшее время выучить ваш язык.

Три первые недели моей работы в клубе ушли на знакомство с обстановкой, игроками. В прессе появилась информация о том, что я якобы недоволен тем, что увидел здесь. Если бы это было так, я не сидел бы сейчас в этом зале и не разговаривал с вами. Меня приглашали работать в Италию - я отказался. Раз пообещал краснодарцам, надо свое обещание выполнять. У нас сложились нормальные рабочие отношения с руководителями ФК "Кубань". Я приехал в Краснодар с открытым сердцем, чтобы делать хорошее дело. И, уверен, у меня должно получиться.

Вместе с тренерским штабом команды мы работаем над усилением состава. На сборе в Испании мы на 90 процентов определимся с основным составом, который будет играть в чемпионате России. Хочу заверить вас: к старту этого турнира команда будет готова по всем показателям на сто процентов. Не впечатляют результаты первых контрольных матчей? Надо набраться терпения. Я доволен отношением игроков к работе и надеюсь в конце сезона на хороший результат.

Петру Лазареску: - У меня было много работы на первом сборе, ведь в начальной стадии предсезонной подготовки на первом плане физическое состояние игроков. В первые дни сбора мы протестировали всех футболистов. По результатам этого тестирования распределили их по группам и стали работать с каждым индивидуально. В том же направлении будем работать и на втором сборе в Испании, сделав акцент на развитии скорости, силы, выносливости.

Думитру Стынгачу: - Для меня большая честь работать в штабе Дана Петреску. В клубе созданы все условия для творчества. Я познакомился со всеми кандидатами на место в воротах "Кубани". Эти ребята должны расти и приносить пользу команде.

После представления помощников главного тренера на вопросы журналистов отвечали Дан Петреску и генеральный директор ФК "Кубань" Сурен Мкртчян.

Вопросы Петреску: - Какие команды вы считаете главными конкурентами "Кубани" в предстоящем российском чемпионате?

 - Сейчас пока рано говорить об этом. Да, мы следим за теми клубами, с которыми придется играть в первенстве России. Стараемся по мере возможности изучать игру будущих соперников. Команды, которые я видел на сборе в Турции, примерно одинаковы. Все - бегут, игроки проделывают большой объем работы на поле. С каждой командой придется биться по-настоящему. Но очки раздавать мы не намерены. Конечно, без исчерпывающей информации о них будет трудно. Конкуренция в первом дивизионе ожидается высочайшая. Но я хочу создать такую команду, чтобы не мы изучали и боялись соперников, а они нас.

 - На первом сборе в Турции в составе "Кубани" было много новичков. Есть сомнение, что далеко не все они могут подойти краснодарской команде.

 - Этот сбор, как я уже говорил, носил ознакомительный характер. Из тех, кто тренировался в Белеке, осталось немного. Некоторые игроки продолжают проверяться. В нашем распоряжении еще два сбора, время для того, чтобы отобрать 22 игрока - на два примерно равноценных состава, - еще есть. Что касается контрольных игр на турецком сборе, то я доволен тем, с каким настроением и воодушевлением играли кандидаты на места в команде. Мы мало пропустили мячей - это радует. Но и забили всего два мяча. Есть проблемы в плане реализации создаваемых нами голевых моментов. Над этим будем работать в Испании.

 - Приглашая новых игроков в команду, вы отдаете предпочтение представителям Румынии и Молдавии. Не собираетесь осваивать другие футбольные рынки?

 - Я знаю возможности румынских футболистов лучше, чем представителей других национальностей. Того же Букура тренировал с юных лет. За два сезона он забил, играя в разных турнирах, полсотни мячей. Такой забивной игрок необходим нашей команде.

Что касается других иностранцев, то они должны быть на голову выше своих конкурентов на места в составе команды. Мне нужны игроки с задатками лидера. И такие должны быть в каждой линии. Надеюсь, что в ближайшее время они у нас появятся.

 - Насколько процентов команда уже укомплектована?

 - Подождите, сейчас калькулятор достану, посчитаю. А если серьезно, то нам нужно иметь в составе еще пять-шесть опытных, квалифицированных исполнителей. Переговоры с ними уже ведутся.

 - Уже известны соперники "Кубани" в контрольных матчах в период испанского сбора?

 - С кем конкретно будем играть, пока неизвестно. Это будут норвежские, швейцарские, испанские клубы, одна из команд российской премьер-лиги. Всего в Испании запланировано сыграть шесть матчей.

Вопросы Мкртчяну: - Увидим ли мы в составе "Кубани" представителей краснодарского футбола, воспитанников группы подготовки клуба?

 - На первом сборе приятное впечатление произвели на тренеров три выпускника нашего клубного интерната - Азат Байрыев, Виктор Дмитренко и Роман Бугаев. Эти ребята отправятся в Испанию вместе с командой на второй сбор.

 - Почему ушли из "Кубани" Андрей Топчу и Андрей Ушенин?

 - Ситуация не новая. Помните, Алан Касаев изъявил желание играть в более престижном клубе - казанском "Рубине". В этой же команде играет бывший футболист "Кубани" Виталий Калешин. В Барселоне весь матч отыграл - вот на какой уровень вышел. Те же мотивы - желание играть в команде премьер-лиги - у Топчу и Ушенина. Мы прекрасно понимаем обоих и не стали чинить им препятствий.

 - Какова судьба темнокожих легионеров "Кубани" - Зуэлы, Марко Нэ, Бабангиды?

Первый отправится на сбор в Испанию. Нэ полностью восстановился после травмы, из-за которой он пропустил весь прошлый сезон, и присоединится к команде в середине испанского сбора. Что касается Бабангиды, то он ищет себе клуб в Европе. Насколько мне известно, пока безрезультатно.

Гендиректор подтвердил, что цель у команды в предстоящем сезоне одна - возвращение в элиту российского футбола. Такую задачу поставил перед клубом его президент Александр Ткачев сообщает ki-gazeta.ru
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Лента новостей


 
При использовании материалов гиперссылка на 1div.3dn.ru обязательна
[COPYRIGHT]
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Главная | Форум | О проекте | Контакты | Сотрудничество | Партнеры